Известный телеведущий и врач Александр Мясников объяснил участившиеся случаи летального исхода у пациентов с коронавирусом, которые были привиты от него, сообщает информационное агентство «РИА Новости».

По его словам, вакцинация в подавляющем большинстве случаев значительно снижает риски заражения и тяжелого протекания болезни, но при этом, естественно, не делает человека бессмертным.

Смертельные случаи среди привитых Мясников объясняет тем, что чаще всего у таких людей помимо коронавируса были другие серьезные заболевания.

«Тяжелые онкологические, сердечные и прочие больные, госпитализированные в реанимации, практически всегда умирают от присоединившихся инфекций. В основном это пневмококк, стафилококк, синегнойная палочка, грибковые инфекции. Сегодня к этим микроорганизмам присоединился и коронавирус», – заявил специалист.

Напомним, что накануне стало известно о том, что власти Санкт-Петербурга зафиксировали несколько летальных случаев из-за коронавируса среди вакцинированных пациентов. По каждому из них проводится проверка специальной комиссией.