Вдовец Валентины Легкоступовой Юрий Фирсов стал жертвой нападения. Инцидент случился в Турции, куда отправился Фирсов для подготовки лодок к будущему сезону. Однако на Родину он вернулся с сильными увечьями и сотрясением мозга. В гостинице на мужчину напал неизвестный, столкнув его с лестницы.

«Меня догнал человек, как будто ждал. Его не видел, я сразу потерял сознание. Сказал мне: «Тебе привет от Анэтты». Меня зашили за полторы тысячи лир после удара по голове. Теперь шов длинный, сантиметров на 10. Состояние было очень плохое. Кусок ------лла был в голове, от очков, наверное»,
– рассказал Фирсов в эфире шоу «Пусть говорят».

Фирсов провел несколько дней в турецкой клинике. На данный момент он находится в России и опасается за свою жизнь. Примечательно, что дочь Валентины Легкоступовой зовут Анэтта. Юрий не спешит обвинять её в покушении. Он не может поверить, что девушка могла пойти на такое. Сын Юрия тоже сомневается, что Анэтта могла быть «заказчиком» Фирсова. Кроме того, так как Юрий потерял память после падения, то может ошибаться в показаниях.