Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев сказал, что Россия будет вести себя с зарубежными компаниями, которые прекратили работу стране, «без сюсюканья и заигрывания». Данное заявление Медведев сделал в своем Telegram-канале.
Политик заверяет, что западные компании в скором времени вернуться обратно в Россию, чтобы не потерять прибыль.

«Чистая прибыль — для бизнеса этот аргумент весит куда больше, чем политические лозунги», - написал Медведев.
Также Дмитрий считает, что самый большой удар будет нанесет тем компаниям, которые проводили с Россией параллельный импорт.
«Россия не делала этого раньше, уважая интересы иностранных брендов в нашей стране, но раз уж они поступили так с нами, пусть не обижаются», - заявил политик.