Спортивный тележурналист и комментатор Дмитрий Губерниев высказался насчет перехода чемпионки мира по фигурному катанию Александры Трусовой к Евгению Плющенко. Прошлым ее тренером была Этер Тутберидзе. 

«Трусова перешла к Плющенко, потому что, наверное, так больше нравится. Она могла бы перейти в «Спартак» или «Локомотив», но она перешла к Плющенко, поэтому она все-таки фигуристка. Спортсмены постоянно куда-то переходят, и будут переходить, не вижу проблемы. Морально-этические детали останутся между Трусовой и Этери Тутберидзе.

Рассуждать о порядочности невозможно, потому что спорт — жестокая вещь. Если это не регламентировано никакими финансовыми и договорными отношениями, то вообще без проблем. Может она от Плющенко ко мне перейдет, и я буду ее тренировать — такое же тоже возможно. Желаем Александре удачи, как и девочкам, которые остались у Тутберидзе», - поделился мнением Губерниев. 

15-летняя спортсменка на прошедшем чемпионате Европы в этом году стала бронзовой призеркой соревнований. В 13 лет Трусова установила мировой рекорд по очкам за технику. На ее счету их было 92,35. Это случилось на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров 2018 года.