Директор центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев прокомментировал свои высказывания о российских фигуристках Алине Загитовой и Евгении Медведевой.

Напомним, что в пятницу состоялся юбилейный концерт, приуроченный к 50-летию «Самбо-70». Ведущей мероприятия стала Евгения Медведева. По словам Лайшева, он выбрал на эту роль Медведеву, потому что "она – девочка московская", а её дикция лучше, чем у Загитовой. Позднее олимпийская чемпионка обнародовала видео в ---, где показала, как "работает над московской речью".

"Не знаю, обиделась ли на меня Алина. Но у Жени дикция лучше, вот и все. Не вижу в этой ситуации никаких проблем. Нет такого, что для меня кто-то лучше. Подумайте сами, я – татарин, как и Загитова. У меня из-за этого должно быть иное отношение? Глупости. Обсудим эту ситуацию, но не все так страшно. Не стоит забывать, что наша школа дала Алине путевку в жизнь",         
- приводит слова Лайшева Championat.com.

Также Лайшев отметил, что без помощи «Самбо-70» Алина вряд ли бы тренировалась и чувствовала себя так хорошо. Он добавил, что её слова были направлены на то, чтобы Алина чувствовала себя лучше. По словам Лайшева, все стараются для её блага.

Ранее появилась информация, что Евгения Медведева станет участницей нового сезона шоу «Ледниковый период». Алина Загитова вновь станет ведущей на пару с олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным.