Слухи о том, что у Владимира Конкина и его директора Елены Переслени роман, ходили давно. После смерти дочери артиста Софьи друзья семьи решили рассказать правду об их отношениях. Они уверены, что Елена могла погубить супругу Конкина. 

Владимир Конкин и его супруга прожили в браке около сорока лет. После смерти Аллы от онкологического заболевания он долгое время не мог выйти из депрессии. Помочь в этом артисту помогла его подруга Елена Переслени. Знакомые Конкина уверяют, что его отношения с директором давно переросли в роман, о котором знала даже супруга. 

Участницей нового выпуска телешоу "Андрей Малахов. Прямой эфир" стала близкая подруга Аллы Конкиной. Женщина рассказала, что Переслени давно состоит в любовной связи с российским актером. 

"Безусловно, для детей Конкиных было потрясением, что в семью влезла другая женщина при живой маме, — заявила Игошина. — Как жила Алла все эти годы, не знаю, могу только посочувствовать ей. <...> Я думаю все это привело Аллу к болезни, от которой она скончалась".

По словам подруги Аллы Львовны, у Елены Переслени есть сын, которого она, как предполагает Игошина, бросила, когда узнала о его недуге. Мальчик родился слепым. Воспитывать ребенка взялся его отец. Переслени никогда не вспоминала о нем, пока не узнала, что он стал талантливым мужчиной.