Диетолог с мировым именем Михаил Гинзбург заявил, что обществу необходимо рассматривать не быстроту ------болизма как причину их быстрого или медленного похудения. Данную проблему может решить повышенный расход энергии. Такой информацией Гинзбург поделился в интервью для радио «Sputnik». Врач сообщил:

«Ещё есть одно понятие — так называемый пластичный ------болизм, когда обмен веществ очень легко переключается с накопления энергии на расход»

Михаил Гинзбург назвал тип людей, которые часто хотят есть. Однако растратить энергию им не удается. Диетолог также рассказал, что существуют люди, которые могут принимать пищу не более двух раз за день. При этом они чувствуют себя превосходно. Таким образом, Гинзбург привел заключение, что людям, которые с легкостью тратят накопленную ими энергию, гораздо проще сбросить вес. К данной группе людей чаще всего относится молодежь, которые немало двигаются.

Врач также объяснил, что доводы о «широкой кости» являются мифом и масса костей соответствует развитию мышечной ткани и массе тела.