Специалист по питанию Алена Барредо поделилась с россиянами способами быстро и безвредно для здоровья привести себя в форму к стартующему летнему сезону.

Самым адекватным средством в борьбе по снижению веса диетолог назвала урезание потребляемых калорий. Однако во всем необходимо соблюдать меру, напомнила Барредо.

«Если вы переедали, перейдите на меньшие порции. Обратите особое внимание на ужин. Его лучше перенести на более ранний срок. А чтобы уменьшить поступление углеводов, добавьте в этот вечерний прием пищи больше овощей и нежирного белка», - рассказала Алена Барредо в интервью радио Sputnik.

По её мнению, такой подход будет более корректным и правильным для организма.

Кроме того, врач-диетолог поделилась своим мнением об экспресс- и моно-диетах. Барредо не поддерживают такие способы похудения, так как они негативно отражаются на ------болизме. Быстрое похудение – это стресс для организма, напомнила она.

Эксперт призвала худеть в неделю не более чем на 500 граммов, иначе есть риск набрать впоследствии еще больше. Она заключила, что лучше приводить тело в форму медленно и осознанно, чем создавать в организме стресс, за счёт которого он будет запасаться жирами более усиленно, думая, что жизни человека грозит опасность на фоне голодания.