Депутат Государственной Думы Константин Затулин объяснил, почему российским властям стоит задуматься, можно ли доверять президенту Белоруссии Александру Лукашенко.

Парламентарий стал гостем эфира на радиостанции "Говорит Москва", где прокомментировал недавнюю встречу Владимира Путина с его белорусским коллегой, в ходе которой лидеры соседствующих стран договорились о сотрудничестве в вопросе военной безопасности и совместного взаимодействия против угроз, исходящих от Запада.

По словам Затулина, несмотря на достигнутые договоренности, Россия не должна верить главе республики, поскольку тот не поддерживал Кремль ни в одном конфликте.

"Все уже давно убедились, что верить на слово, когда Александр Григорьевич что-то обещает, совсем не обязательно. Когда дело касается для России важных вопросов, он не поддержал нас ни в одном конфликте, который у нас случился до этого с Западом, кроме собственного", - сказал политик.

Он уточнил, что Москве невыгодно сводить на нет партнерские отношения с Белоруссией. Никто не хочет, чтобы Минск повторил украинский сценарий и стал противником РФ.