Депутат Верховной рады Ренат Кузьмин, представляющий объединение "Оппозиционная платформа — За жизнь", предупредил президента Украины Владимира Зеленского о негативных последствиях отказа от встречи с Владимиром Путиным.

В ------аккаунте украинского политика появился новый пост, рассказывающий о важности переговоров с Россией. По словам Кузьмина, если Зеленский откажется от диалога с российским лидером, ему грозит досрочная потеря власти.

"Если поедет и договорится — есть шанс восстановить отношения с Россией, установить мир на Донбассе, начать восстановление экономики и шанс вернуть стране законность и правопорядок. Но тогда обязательно поссорится с американцами и британцами. Не поедет — все потеряет и уйдет с поста президента раньше срока и все равно поссорится с американцами и британцами", — написал Кузьмин.

Напомним, ранее глава Украины предлагал Путину встретиться на территории Донбасса. Тот, в свою очередь, ответил, что Зеленскому для начала необходимо провести переговоры с представителями ДНР и ЛНР. Потом, по словам Владимира Владимировича, он будет готов принять его в Москве.