Депутат Верховной рады Украины Юрий Бойко, представляющий партию "Оппозиционная платформа — За жизнь", объяснил, почему конструктивные переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе невозможны при нынешнем президенте США Джо Байдене.

Украинский политик стал гостем эфира на телеканале "1+1", где прокомментировал недавнее нашумевшее интервью главы Белого дома, в котором тот крайне нелицеприятно отзывается о России и ее лидере Владимире Путине. По словам Бойко, с такой позицией диалог в "нормандском формате" просто невозможен.

"Я думаю, что Байдена этим вопросом журналисты просто подловили. А что касается ответа на вопрос (можно ли назвать Путина "убийцей" - Прим. ред.), а как вы собираетесь вести переговоры в "нормандском формате" с такой позицией? Вы будете договариваться или обвинять кого-то или обзывать?" - заявил Бойко.

Напомним, в том скандальном интервью каналу ABC Байден также позволил себе обвинить РФ в ряде серьезных внешнеполитических нарушений, в том числе во вмешательстве в выборы президента Штатов в 2016 году.

После этого Путин предложил своему американскому коллеге провести онлайн-встречу, однако тот отказался.