Леонид Калашников, который является председателем комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о возвращение Крыма.

По его мнению слова Зеленского носят популистский характер и не имеют ничего общего с реальностью. Калашников заявил, что вопрос о скором возвращении Крыма в состав Украины не может быть возможным в ближайшей перспективе.

«Мы никогда не дождемся от Зеленского, чтобы он сказал, что Крым принадлежит России. Что касается вопроса времени, то ведь время — довольно относительная категория. Вечность — тоже время. Я убежден, что Крым никогда не выйдет из России, а учитывая процесс разрастания нашего государства, пусть еще и не до размеров СССР, можно предположить, что полуостров — начало возрождения большой и цельной страны. Я бы больше рассчитывал на то, что вся Украина войдет в состав Российской империи. Точнее, России. Чем на то, что Крым когда-то отколется», — заметил политик, сообщает Lenta.

Ранее Владимир Зеленский заявил о том, что включение полуострова Крым обратно в состав Украины является вопросом времени.

Необходимо отметить, что Крым вошёл в состав РФ по результатам референдума в 2014 году.