Команда Александра Реввы заявила об отмене его концертов в Краснодаре и Ростове, запланированных на 15 и 16 февраля. Однако депутат Госдумы Сергей Соловьев в News.ru утверждает, что это решение было принято организаторами мероприятия из-за "русофобской позиции" бывшего друга Владимира Зеленского.

Уроженец Донецка, певец, актер и экс-КВНщик Александр Ревва ни разу не высказывался о своем отношении к СВО. Но в начале спецоперации исполнитель роли "Бабушки легкого поведения" спешно покинул Россию вместе со своей супругой и детьми, обосновавшись на вилле в Испании. Именно этот факт обеспокоил члена комитета Госдумы по культуре.

"Ревва должен ответить за свою русофобскую позицию. Запрет на его выступления мне кажется закономерным и логичным", - сделал умозаключение Сергей Соловьев.

На его едкие комментарии ответила мать артиста Любовь Рачева, которая уверена, что сын любит Россию.

"Саша не плюнет в то место, где он состоялся", - пояснила мать Артура Пирожкова.

Ранее менеджеры Александра Реввы объясняли отмену выступлений в России технических проблемами и невозможностью из-за этого провести красочное шоу. Для фанатов объявлено о переносе концерта с февраля на осень 2023 года.