Российский чиновник Сергей Чепиков прокомментировал высказывание известного комментатора и журналиста Дмитрия Губерниева касательно перехода экс-спортсменов в политику.

Депутат утверждает, что люди из любых сфер общественной жизни имеют право заниматься подобной деятельностью. Ранее Губерниев заявил, что бывшим спортсменам стоило бы находиться ближе к спорту после своей карьерной отставки.

Чепиков отметил, что такие депутаты способны четко видеть ситуацию в спортивной сфере, поскольку они уже знакомы с ней. Это позволяет им вносить корректные изменения в законопроекты. Он подчеркнул, что более трети населения России активно принимает участие в различных спортивных направлениях. 

"Я считаю, что в Госдуме должны быть разнопрофильные представители, в том числе, и представители от спортивных организаций, от большого спорта, — сказал Чепиков. — Так как у нас более трети населения [страны] занимается физической культурой и спортом, участвует на различных турнирах, в том числе, крупных международных".