Экс-чемпион мира в супертяжелом дивизионе по версии WBC Деонтей Уайлдер может получить выплату до двадцати миллионов долларов при отказе от третьего поединка с обладателем звания Тайсоном Фьюри. Соответствующее заявление сделал промоутер британского спортсмена Фрэнк Уоррен.

Примечательно, что ранее арбитраж обязал Фьюри вновь выйти на ринг против Уайлдера. Бой ставит под угрозу встречу Фьюри с Энтони Джошуа.

«Пока мы не достигнем соглашения с командой Уайлдера, я не могу сказать, что [бой Фьюри с Джошуа] обязательно состоится. Но мы упорно работаем, чтобы преодолеть это ограничение. Надеюсь, сможем это сделать, но если нет, то Тайсон, если захочет, отправится на бой с Уайлдером. Это единственные два варианта», — цитирует Уоррена «Матч».

Напомним, что у бойцов и ранее возникали разногласия о реванше, который прописан в контракте. Впервые Фьюри и Уайлдер сразились два года назад, их бой завершился вничью. В результате второго боя в прошедшем феврале Тайсон победил благодаря техническому нокауту.

Ранее издание CT news сообщили, что промоутер Хирн заявил о завершении сделки по поединку Джошуа и Фьюри.