Первый замгубернатора Белгородской области объявил о введении ограничений в связи с напряжённой эпидемиологической обстановкой в регионе.

Чиновник рассказал, что сегодня состоялась встреча Координационного совета, в ходе которой обсуждалась нынешняя статистика по коронавирусу. Ввиду роста числа заражённых, было принято решение о введении мер, которые должны предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Нововведение вступит в силу завтра.

«Из-за серьезного роста зараженных новой коронавирусной инфекцией и дальнейшего завоза, решено всех жителей области в возрасте старше 65 лет отправить на режим самоизоляции, а продолжающие работать – на дистанционный формат», - пишет Буцаев в соцсетях.

Кроме того, ограничения коснутся и работы заведений общепита. Начиная с декабря, предприятия должны будут закрываться не позже 11 вечера и открываться не ранее 6 утра. Это правило сохранится до февраля.

Также Буцаев сообщил, что департамент экономразвития планирует провести встречу с местными представителями бизнеса, на которой стороны будут обсуждать меры поддержки предпринимателей в условиях пандемии.