Профессиональный боец, ранее обладавший титульным поясом промоушена Ultimate Fighting Championship, Деметриус Джонсон прокомментировал звание величайшего бойца в истории, которое недавно получил Хабиб Нурмагомедов.

Согласно словам спортсмена, этого достоин не он, а Джон Джонс. Мнение Джонсона основывается на малом количестве титульных боев Хабиба. Кроме Джонса экс-чемпион выделяет также и Адесанья, считая его следующим кандидатом на звание величайшего. Слова спортсмена передает информационный ресурс MMA Fighting.

"Для меня Джон Джонс — номер один в борьбе за статус величайшего. Он побил так много классных бойцов полутяжёлого веса. Не буду вам лгать, думаю есть бойцы, которые на пути к величию. Если бы Хабиб продолжил драться и провёл бы ещё шесть, семь или восемь защит титула, я бы определённо назвал величайшим его", - заявил Джонсон. 

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/boxing/news-4191849-demetrius-dzhonson-schitaet-chto-habibu-ne-hvataet-titulnyh-bojov-chtoby-byt-velichajshim.html?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsport?utm_source=copypaste