Теннисист Даниил Медведев пополнил ряды богачей в журнале Forbes в русскоязычной редакции и даже стал новым “лицом” номера. Кроме того, 24-летний москвич вошёл в рейтинг самых успешных россиян до 40 лет по версии издания. Об этом сообщает “Чемпионат”.

Медведева определили на 12-ую позицию в рейтинге. Его суммарный доход за прошлый год составляет около 10,2 миллионов долларов. Помимо Даниила, в список попали и два других россиянина из мира большого тенниса — Карен Хачанов и Мария Шарапова. Доход первого за прошлый год оценивается в 5,6 млн долларов, что позволило ему занять 23-ю строчку в элитном списке. А Шарапова, согласно данным о годовом доходе в 4,2 миллиона долларов, заняла 25-е место списка Forbes. Лидером рейтинга стал Хабиб Нурмагомедов.

В прошедшем сезоне Медведев победил на 4-х турнирах категории ATP. Кроме того, он дошёл до финала Открытого чемпионата Америки, где уступил первенство Рафаэлю Надалю. В общей сложности на счету молодого теннисиста насчитывается 80 проведённых матчей, в которых он одержал 59 побед.