Президент UFC Дана Уайт подтвердил информацию о том, что легковес Чарльз Оливейра отказался выйти на поединок с недавним дебютантом промоушена Майклом Чендлером. По словам Уайта, он действительно предлагал Оливейре выйти в октагон с Чендлером, однако Оливейра ответил отказом. Свой ответ спортсмен аргументировал тем, что просто не успеет сбросить вес до нужной нормы, а также попросил провести полноценный тренировочный лагерь. К слову, функционер не видит в этом ничего плохого.

"Обращались ли мы к Оливейре с предложением сразиться с Чендлером? Да, но справедливости ради, это было слишком рано для Оливейры. Мы просто хотели проверить, готовы ли парни по-быстрому с этим разобраться. Оливейра сказал, что хочет полный тренировочный лагерь, и в этом нет ничего плохого",

- ответил Уайт.

Кроме того, Уайт добавил, что отказ бразильца не показывает его слабость. Просто Оливейра не захотел проводить бой по первому предложению. При этом Уайт так конкретно и не ответил, состоится ли в итоге бой между Оливейрой и Чендлером. По словам главы организации, в этом направлении ведется работа.