Московский клуб ЦСКА, который является лидером чемпионата России, в домашней встрече одержал победу над клубом «Ростов» со счетом 2:0. Отметим, что ЦСКА обыгрывал «Ростов» в последний раз два года назад.

После этой победы «армейцы» три раза терпели поражение от «желто-синих», а также один раз сыграли с ничейным счетом. Один раз ростовчане одержали победу над московским клубом в столице в прошлом году. Тогда матч завершился со счетом 3:1. Примечательно другое, что с той поры состав команд довольно сильно изменился. Особенно у «Ростова».

Отметим, что в преддверии данного матча Ростов был не в лучшем положении. По причине травм в Москву не смогли поехать Матиас Норманн, Павел Мамаев, Хорен Байрамян, а также Алексей Козлов. Многие понимают, что это довольно существенная потеря для команды.

Что касается ЦСКА, то как известно, команда проиграла «Фейеноорду» в рамках Лиги Европы. В этом матче был травмирован Марио Фернандес. В целом же в данном матче у ЦСКА выступали все игроки, которые постоянно находятся в основе.

Победный счет «армейцы» отрыли уже на двадцатой минуте: от удара Кучаева мяч срикошетил в одного из защитников и угодил точно в ворота. Отмечается, что ростовчане имели шанс сократить отрыв, однако Роман Еременко не смог грамотно реализовать пенальти. Ну а успех ЦСКА закрепил Федор Чалов.

Отметим, что ЦСКА продолжает занимать вершину турнирной таблицы, имея в своем активе 31 очко. Далее идут «Спартак» и «Зенит» соответственно.