Бывший руководитель московского "Спартака" Андрей Червиченко эмоционально прокомментировал матч против "Зенита" (1:1) и поделился своим мнением о судействе.

Экс-президент столичного клуба остался разочарован недостойными действиями красно-белых.

"Первый раз сегодня увидел подлые наступания на ноги соперникам со стороны Джикия и Жиго, за которыми ранее такого не водилось, а сегодня прямо перебарщивали", — отметил бизнесмен.

Также Червиченко не самым лестным образом отозвался о судейских решениях арбитра этой встречи Павла Какуяна. По его словам, этот человек недостаточно профессионален, чтобы обслуживать такие громкие матчи.

"Очень слабый арбитр, на мой взгляд. Показывает то, чего нет, пропускает то, что было... мяч попал в руку защитника "Зенита" перед штрафной - пропустил. Джикия наступил на ахилл Дзюбе - пропустил... т.е. моменты, которые нужно увидеть и действительно заметить — то он пропускает", — заявил он.

Напомним, 3 октября состоялась встреча "Спартак" - "Зенит", исходом которой стала ничья. После этого матча обе команды остаются на лидирующих позициях в турнирной таблице РПЛ, имея в своем активе по 21 очку.