Главный тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов дал свои комментарии по поводу прошедшей встречи между сборными России и Венгрии, которая прошла 14 октября в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги наций.

Наставник российской сборной признался, что команда настраивалась на победный счет в свою пользу, но подвела реализация некоторых моментов, а также то, что команда не смогла сразу же включиться в игру. Черчесов рассказал, что уже к концу первого тайма начали получаться подходы с флангов, но забивать не получалось. Уже после перерыва игра была на стороне нашей сборной, плюс замены игроков только усилили игру. Но стоит отметить, что венгры грамотно старались уйти от прессинга со стороны российской команды. Российской сборной было тяжело постоянно прессинговать соперников.

Помимо этого, наставник российской сборной подвёл итоги всех трех октябрьских матчей в целом. Он сказал, что не удалось реализовать все в полной мере. Команда была нацелена хотя бы на две победы, но не получилось. Также Черчесов заметил, что положение команды осложнялось травами некоторых сильных игроков, а также заражением коронавирусом. Исходя из этого, итоги трех матчей остаются неоднозначными.