На днях стало известно о решении главного тренера российской футбольной сборной Станислава Черчесова. На ближайшие матчи он решил оставить капитаном Артема Дзюбу, играющего в ФК «Зенит» на позиции нападающего.

Свое решение Черчесов прокомментировал коротко, напомнив о том, что у «команды был и есть капитан и менять Дзюбу он не планировал».

Напомним, что во главе сборной форвард петербургского «Зенита» оказался после того, как ушел Игорь Акинфеев. По статистике Артем провел 42 игры за сборную, в которых реализовал 24 мяча.

Главный тренер также добавил, что пандемия оказала пагубное влияние на игроков многих клубов и российский футбол в целом. По его мнению, «клубы не могут достичь уровня игры на поле, который был у них до пандемии, а сам футбол уже не кажется ярким, как прежде».

Среди матчей сборной России, которые пройдут в ближайшее время, пока можно выделить две даты, а именно 8 октября, где состоится встреча со сборной Швеции, и 12 ноября, где российские футболисты сыграют с Молдавией.

Так, напомним о встречах с представителями команд из Сербии, Венгрии и Турции, с которыми россияне встретятся в рамках чемпионата Лиги Наций в Москве.