Главный тренер российской сборной эмоционально заявил, что лучше «бездарный» Заболотный, чем те, кто, имея талант, ничего не делают.

Напомним, последние матчи россиян были неудачными. По итогам игры нацкоманда России так и не смогла пройти в высшую Лиги наций. Встречу со сборной Молдавии подопечные Черчесова провели по нулям, разыграв ничью. А в двух последних матчах российская сборная одержала и вовсе осадные поражения туркам и сербам со счётом 2:3 и 0:5 соответственно.

В адрес Черчесова поступило много критики за бездарную игру футболистов и за отстранение от матчей легендарного Дзюбы из-за инцидента с его личным видео, попавшим в Сеть.

«Почему вышел Заболотный? Потому что приносит больше пользы. Мне лучше "бездарный" Заболотный (я его так не называю), чем талантливый, который ничего не делает», - ответил Станислав Черчесов на вопрос о том, почему он выпустил на поле Заболотного.

Также тренер сборной обратился в адрес так называемого «золотого актива»:

"Этому золотому активу пора себя сделать позолоченным. Этот золотой актив играл у нас, они сидят дома сейчас, а я из-за этого золотого актива перед вами сижу. Это не значит, что я критикую их. Пусть меня все слышат, и они тоже. Вот они на поле и они должны показывать игру».

Черчесов признался, что остался разочарован, что в отсутствие таких сильных игроков как Дзюба оставшиеся футболисты команды не взяли игру под свой контроль.

"Миранчуки должны чуть мясом обрасти, чтобы когда не будет Дзюбы, Пети и Васи, они брали на себя игру. Я больше расстроился, чем разозлился, что вот шанс взять в свои руки всё и вести команду, а они не сделали этого", - добавил Черчесов.