Станислав Черчесов не считает увольнением свой уход с поста главного тренера российской сборной. По словам специалиста, решение об отставке между РФС и им было принято обоюдно.

"Меня не увольняли, это важный момент. Со стороны тренерского штаба были выполнены все задачи, которые прописаны в контракте. Всё, о чём мы договаривались, было выполнено. Мы пообщались вчера, обсудили ситуацию и по обоюдному согласию приняли решение расстаться, я пожелал удачи новому тренерскому штабу, чтобы когда он появится, они смогли выполнить задачу выхода в финальную часть чемпионата мира", — цитирует Черчесова РИА Новости.

Станислав Саламович подчеркнул, что разговор с руководством РФС был нормальным. По итогам обсуждения было принято решение о том, что Черчесову необходимо уйти в отставку.

Экс-тренер российской сборной отметил, что несколько дней назад он написал заявление на отпуск. Если за короткий срок не удастся завершить процедуру увольнения, то он полностью отгуляет отпускные на своей родине в Осетии.