Чемпионат России по фигурному катанию, который пройдёт в декабре 2021 года уже получил место проведения. Им станет Санкт-Петербург. О том, что местом проведения станет Северная Столица сообщил президент Федерации фигурного катания Сергей Чопозов и отметил, что данный выбор уже одобрен выше.

Чопозов отмечает, что данное состязание – весьма значимое событие для многих фигуристов, членов судейства и федерации в целом. Поэтому он возьмёт под личный контроль ответственность организационные моменты этого чемпионата, который должен пройти на высоте.

Пока предметом обсуждения остаётся место, где будет проходить сам чемпионат. На данный момент выбор пал на дворец спорта «Юбилейный» или «Ледовый дворец». Пока точного решения по данному вопросу нет.

Если сравнивать эти арены, то из достоинств «Юбилейного» можно отметить хорошее расположение в самом центре Северной Столицы. Болельщики смогут намного быстрее и удобнее добраться до места проведения мероприятия.

Чем же хорош «Ледовый дворец»? Своей вместимостью. Он намного больше. Его вместимость – 12,5 тысяч человек, что вдвое превосходит "Юбилейный".

Стоит отметить, что в последние несколько лет массовый интерес к фигурному катанию вырос. На всевозможные спортивные мероприятия с участием российских лучших спортсменов билеты расходятся как горячие пирожки. Играет роль и значимость, статус соревнований – предолимпийский, интерес растёт ещё больше, так как на кону путёвка на Олимпийские игры в Пекине.