Сотрудники УЕФА прокомментировали возможность проведения чемпионата Европы-2020 в рамках одной страны. Новость передает информационный ресурс РИА Новости.

Согласно информации источника, на данный момент организация нацелена на первоначальную идею проведения мероприятия, однако существует и альтернативный вариант, где эпицентром может выступить Российская Федерация. Ранее об этом сообщало издание  Le Parisien.

В организации полагают, что нынешняя ситуация с коронавирусной инфекцией не позволит им провести турнир в 12 городах, как они хотели того ранее. Чемпионат уже был перенесен на 2021 год из-за эпидемиологической ситуации в мире. В УЕФА считают, что Россию можно расценивать как доверенное лицо в рамках проведения европейского первенства. 

"На сегодня план таков, что мы проводим ЕВРО в точности так, как и планировали, но я должен сказать, что мы можем провести ЕВРО в 11 странах, в восьми, в пяти или в одной стране", - сообщил РИА Новости представитель УЕФА в ответ на вопрос о возможности проведения чемпионата Европы полностью в России, о чем сообщается во французском издании Le Parisien.