Руководство Федерации футбола Австралии приостановила регулярный чемпионат на неопределенный срок из-за распространившегося коронавируса. Такой информацией поделился пресс-центр федерации.

К такому решению пришлось прибегнуть из-за того, что на территории Австралии введен карантин в нескольких городах, а также по всей стране власти ограничили передвижение. Руководство ставит примерную дату возобновления футбольного чемпионата — 22 апреля. Но все же официальное и точное решение руководители будут принимать по сводкам оценивания эпидемиологической ситуации. 

«Наше решение, которое было принято, стало результатом изменившихся государственных требований. Здоровье и безопасность наших болельщиков, игроков, волонтеров и персонала всегда были главным приоритетом. Сегодняшнее решение было трудным, однако мы можем помочь в борьбе с коронавирусом, замедлив его распространение. Мы являемся частью популярнейшего вида спорта и способны сыграть свою роль», - заявляет Джеймс Джонсон, глава Федерации футбола Австралии.