Роман указал, что разница между фигурным катанием и хоккеем определено чувствуется. По крайней мере, профессионал видит ее сразу.

Первое отличие хоккея от фигурного катания – зубцы. На хоккейных коньках их нет. Поэтому, нога в ботинке ощущается совсем иначе. Но фигурист отметил, что привыкнуть к изменениям можно уже на второй или третий день тренировок. Тем более, если принято решение перейти из элегантного вида спорта в хоккей, то возможностей из-за другого лезвия станет больше.

«В фигурном катании я всегда знаю, что нужно делать в той или иной ситуации, подстроюсь без проблем. Но в хоккее вокруг куча соперников, желающих отнять у тебя шайбу. И ты начинаешь теряться, чувствуешь себя беспомощным, словно ребенок», - поделился Роман Костомаров.

Чемпион Олимпийских игр Костомаров считает, что и в командном спорте он бы преуспел. Спортсмен рассуждает, что если бы его отдали на занятия с детства, то он бы достиг с командой таких же успехов, как и в фигурном катании.

Роман отмечает, что располагает всеми данными для участия в хоккейном матче. Но решающую роль он отдает удаче. Тем более, хоккей сейчас стал более жестким и атлетичным. Соответственно, риск получить серьезную травму стал выше. А дальше играть может стать невозможным.