Серебряный призер Олимпиады в танцах на льду, чемпион мира и Европы Олег Овсянников оценил шансы российской сборной на чемпионате мира по фигурному катанию в ходе беседы с телеканалом МАТЧ ТВ.

По словам специалиста, он будет поддерживать все три пары из России. Овсянников отметил, что хотя представителей Франции не будет на состязании, но спортсмены из США тоже весьма сильные соперники, однако наши спортсмены вполне могут составить им конкуренцию.

"Главное — пройти все это без травм и спокойненько выступать. Поэтому что должно быть? Должен быть русский характер, потому что мы русские — вот это большое преимущество, мне так кажется. Наши ребята, что одна пара, что вторая, что третья — все обладают этим качеством, поэтому я им от души желаю всем успеха".

- сказал Овсянников телеканалу.

Овсянников также надеется, что российские спортсмены смогут повторить достижение 22-летней давности, к которому ещё никто не смог приблизиться. Тогда, в 1999 году, отечественные фигуристы смогли взять сразу четыре золотых медали на чемпионате мира.

Напомним, что чемпионат мира по фигурному катанию состоится в Стокгольме с 22 по 28 марта.