Чемпион мира-2020 Александр Логинов проиграл индивидуальную гонку из-за травмы, заняв 15 место

Читайте нас: Яндекс новости

Источники:

На чемпионате мира по биатлону Александр Логинов уже стал чемпионом. 15 февраля спортсмен выиграл спринтерскую гонку, а на следующий день завоевал бронзовую медаль в гонке преследования. Логинов показал достаточно хороший результат, промахнувшись всего один раз. На данный момент, завоеванные Александром медали — единственные награды в копилке сборной России.
Автор:
CT News
CT News

В индивидуальной гонке в дистанции на 20 километров Александр Логинов изначально шел пятым и не испытывал никаких проблем. Болельщикам не стоило волноваться из-за спортсмена, потому что он сначала отставал от лидера на 8 секунд, финишировал после пасьюта биатлонист, отстав от первого лишь на 23 секунды. Проблемы у спортсмена начались на огневых рубежах. Там Логинов сделал два промаха, но они не стали решающими в проигрыше спортсмена. Вспомним, что на днях итальянская биатлонистка Доротея Вирер тоже два раза промахнулась, но в итоге выиграла гонку. Также мы должны учесть, что выиграть гонку без штрафов довольно сложно. Но последняя стрельба решила за Логинова все: спортсмену добавили 3 минуты, из-за чего он и пришел к финиш пятнадцатым, отстав от лидера на четыре минуты и 6 секунд.

Тренер российской сборной Анатолий Хованцев сообщил, что плохая стрельба связана с травмой колена Логинова:

У него появилась проблема с коленом, и сегодня на стойке был тремор в ногах.

Но мы должны принять во внимание то, что в первой стойке спортсмен ни разу не промахнулся, а свои промахи биатлонист совершил в лежачем положении.