Глава Челябинской области Алексей Теслер обсудил с президентом Международной ассоциации бокса Умаром Кремлевым перспективы развития спорта в регионе. Судя по всему, в ближайшие несколько лет будут реализованы несколько крупных проектов.

Губернатор высказал несколько предложений по развитию бокса в регионе. К примеру, создать профильную кафедру Уральском государственном университете физической культуры, а также сделать перезагрузку уральской Федерации бокса. Отмечается, что данное направление получает муниципальную поддержку. На данный момент около 8,5 тысячи южноуральцев занимаются боксом, однако потенциал намного выше.

В ходе встречи Александр Теслер согласился стать главой наблюдательного совета Федерации бокса по Челябинской области. Кроме того, стороны обсуждали организацию всероссийского первенства по женскому боксу в Челябинске.

Далее диалог перешел на развитие спорта в регионе в целом. Теслер в очередной раз отметил, что приоритетной остается стратегия развития детско-юношеского спорта и закрепление Челябинской области как площадки спортивных мероприятий высочайшего уровня. Известно, что регион ежегодно принимает международные турниры, а в дальнейшем планируется возведение объекта олимпийского масштаба, чтобы отечественные спортсмены могли приезжать в Челябинск на длительный срок ради тренировок.