Владислав Мирзоев, который является победителем юниорского финала Гран-при рассказал о причинах расставания со своей партнёршей по катку Анастасией Мишиной, сообщает Matchtv.ru.

На вопрос о том, почему пара резка прервала выступления в середине сезона 2016/17 и даже не попыталась попасть на юниорский чемпионат, фигурист ответил:

«Главная причина — моя травма колена, которая весь сезон очень мешала. Из-за обилия стартов не было времени комплексно ее залечить, и приходилось кататься на обезболивающих. Во-вторых, нам с Настей было тяжело вместе — мы не подходили друг другу по росто-весовым показателям. Я не суперкрупный партнер. Также были небольшие конфликты внутри коллектива. Но они не главная проблема — у всех бывает недопонимание. Просто в определенный момент я не смог кататься на больной ноге. В интернете читал много версий нашего расставания и комментариев «из достоверных источников». Но правды там мало. Мы не первая и не последняя пара, которая распалась. В юниорах такое часто случается», - рассказал Владислав.

Помимо этого, Мирзоев объяснил конкретную причину распада пары и прерывания выступлений:

«Да, мы изначально это согласовали. Но в какой-то момент я уже не мог ступать из-за травмы. Обезболивающие перестали помогать. Ситуация изменилась, потому и пришлось остановиться», - пояснил Мирзоев.

Необходимо отметить, что уже в следующем сезоне, 2017/18 Мишина уже каталась с другим партнёром Александром Галлямовым. При этом на чемпионате мира в Стокгольме пара завоевала золото.