Алексей Кабанов оказался участником скандала из-за его бывшей девушки, которая заявила, что родила от него ребенка. Чтобы информация не попала в СМИ, она просила у него 2 миллиона рублей за молчание. 

Участник группы "Корни" встречался с Анной Харитоновой 8 лет назад. После разрыва они долгое время не виделись, однако недавно девушка вышла на связь и заявила, что родила от него сына. По словам Харитоновой, певец сразу же ушел от нее, когда узнал про беременность.

Супруга артиста, узнав о произошедшем, уговорила его на проведение ДНК-теста, чтобы убедиться в родстве с ребенком Харитоновой. 

"Анна мне написала, рассказала историю… После этого она прислала фотографию… Мне было интересно, действительно ли это ребенок Алексея… Мы договорились, что сдадим тест на ДНК", — рассказала Розалия Кабанова в эфире программы "На самом деле" на Первом деле.

По результатам теста выяснилось, что ребенок никак не связан с Алексеем Кабановым. Во время передачи также стало известно, что девушка шантажировала певца, требуя за молчание 2 миллиона рублей.