Производитель косметической продукции Natura Siberica временно закрыл точки продаж и приостановил производство продукции по причине разрыва лицензионного контракта с владельцем части брендов компании. Об этом информирует РБК, ссылаясь на главу предприятия Сергея Буйлова.

Руководитель компании рассказал, что вынужден остановить деятельность 80 фирменных магазинов и остановить производство до "прояснения правовой позиции и всех обстоятельств вывода наиболее ценных активов группы за рубеж".

Буйлов надеется, что остановка работы будет временной.

В понедельник, 30 августа, совладелица бренда и экс-супруга основателя компании Андрея Трубникова Ирина в одностороннем порядке прекратила действие договора на использование товарных знаков "Рецепты бабушки Агафьи", "Аптечка Агафьи", Planeta Organica, Natura Siberica. По итогу производитель косметической продукции, компания «Первое решение», утратила право выпускать продукцию данных брендов.

Напомним, что основатель Natura Siberica Андрей Трубников ушёл из жизни в начале года. В начале «нулевых» он основал компанию «Первое решение» и зарегистрировал бренд «Рецепты бабушки Агафьи», а после запустил бренд косметики Natura Siberica. Первая точка продаж с этим название открылась в Москве в 2012 году.