Корейский автобренд Hyundai Motor показал первые официальные снимки нового субкомпактного кроссовера Casper, который станет самым маленьким SUV в линейке бренда. Автомобиль может похвастаться ярким молодежным дизайном, практичным салоном и двумя моторами на выбор.

Внешность авто отличается не только миниатюрными габаритами, но и дизайном, характеризующимся головной оптикой с двумя уровнями, большими круглыми дневными ходовыми огнями, массивной решеткой радиатора с необычным узором и многим другим.

Подробности о салоне пока неизвестны. Предполагается, что там будет цифровая приборная панель, большой дисплей мультимедиа-системы, под которым расположится аналоговым блок управления климатической системой.

Как сообщает издание «PROКроссоверы», моторная гамма предложит два двигателя на выбор: 76-сильный атмосферный и 100-сильный турбированный. В паре с ними будут работать 5-ступенчатая «механика» и 4-ступенчатый «автомат», а привод, очевидно, будет исключительно передним.

Производство Hyundai Casper наладят на новом совместном предприятии Gwangju Global Motors уже 15 сентября. Первое время на российском рынке новинку не стоит ждать, так как поначалу география ее продаж ограничится Индией, Южной Корее и некоторыми странами Юго-Восточной Азии.