Американские хоккейные клубы провели первый матч в полуфинале Восточной конференции лиги. По результатам встречи «Бостон» одержал победу над «Тампой» со счётом 3:2. Новость приводит «Глас.Ru».

Победителями матча, отметившимися результативными голами, стали Койл, Пастрняк, Маршан от команды «Бостона» и Хедман от состава соперников, оформивший дубль.

Двое российских хоккеистов Кучеров и Сергачев, играющих за «Тампу», победными действиями в данном матче не отличились. Нападающий Кучеров отыграл 20 минут, на протяжении которых 8 раз забрасывал шайбы в ворота соперника, однако ни одна из них не достигла цели. Защитник Сергачёв за 25 минут игры реализовал пару силовых приемов и один бросок. Другой россиянин из «Тампы» Василевский, стоящий на позиции вратаря, отразил 28 бросков.

Следующая встреча составов пройдёт в среду. Напомним, за выход в следующий этап команды проводят серию игр. На данный момент «Бостон» опережает «Тампу» в серии (1-0).