Знаменитый российский режиссер Федор Бондарчук нечасто распространяется о своей личной жизни. В новом интервью Федору задали вопрос о его дочери Варваре, рожденной в 1999 году в браке с первой супругой Светланой Бондарчук. Известно, что девочка родилась раньше срока и имеет некоторые особенности развития. Проблемы обнаружили оперативно, родители незамедлительно начали работать над реабилитацией Варвары, в том числе и за рубежом. Вскоре стали распространяться слухи, что Варвара якобы проживает в США на постоянной основе. Федор категорически опроверг эту информацию.

"Это чушь и вранье все. Мы отправляли ее туда на операции по показаниям. Их была не одна. В это время она жила там. У нее много друзей там. Она ездит в гости и учится. Но она не живет за границей и никогда не жила",

— сообщил режиссер.

Когда Варвара появилась, на плечи родителей свалилось очень много забот сразу. По словам Бондарчука, у него не было времени переживать и жалеть себя. Плюс к этому, старший наследник Сергей упал с велосипеда, попав в реанимацию. Федор вспоминает, что тогда сразу двое детей находились в больнице. К восстановлению дочери режиссер подошел как к очередному проекту.

Дочь Бондарчука Варвара, vipstory.net

По словам Федора, его целью было приложить все усилия, чтобы Варвара была счастлива. Обстоятельства тогда были нелегкими. Режиссер признался, что у него прекрасная дочь, имеющая такие человеческие качества, которые даже не ведомы многим. Также Федор добавил, что порой опасался за жизнь дочери.

На данный момент Варвара учится в учреждении для особенных детей. Выходные она проводит с отцом. Напомним, что второй раз Бондарчук женился в 2019 году на актрисе Паулине Андреевой. Три дня назад, 2 марта, у супругов родился сын, которого назвали Иван. Режиссер отметил, что новая супруга смогла поладить с дочерью, однако некоторые правила существуют в их доме.