Экс-тренер болгарской сборной Николай Захаров высказался насчет ухода Красимира Анева из биатлона из-за конфликта с Федерацией Болгарии по биатлону. Комментарий специалиста приводит новостное издание sports.ru.

«Анев уже шесть раз заявлял, что он заканчивает, только всегда оставался. Анев – очень сложный человек, федерация старается сделать для него абсолютно все, но он постоянно чем-то недоволен.

То же самое было и в прошлом году, и в позапрошлом. Как на это реагирует Дафовска? Она старается сгладить углы, найти компромисс, но Красимир постоянно вступает в конфронтацию», - считает Захаров.

Специалист рассказал и о том, интересуется ли он делами российского биатлона:

«Разумеется, внимательно слежу. Очень переживаю за то, что на Родине сейчас в биатлоне такой раздрай. Что касается Драчева и Майгурова, то обоих прекрасно знаю еще по работе в Беларуси. Когда-то я поспособствовал переезду Володи из Санкт-Петербурга в Минск.

К сожалению,  у него не получилось на посту президента СБР. Виктор Майгуров имеет большой управленческий опыт, его знают и уважают в разных странах. Если он возглавит СБР, хуже точно не будет. Хуже уже просто некуда. 

Зато есть обоснованная надежда, что Виктор наведет порядок и «под него» придут спонсоры. Без них развивать биатлон сейчас очень сложно», - сказал Захаров.