Информационное интернет-издание “Спорт-Экспресс” сообщает, что поединок между Андреем Корешковым и Адриано Родригесом может быть отменен. Об этом изданию рассказал российский боец Александр Шлеменко. Следует отметить, что бой должен состояться 23 февраля 2021 года в рамках AMC Fight Nights.

По сообщениям бойца, во время процедуры взвешивания масса Родригеса была выше необходимой (79 кг), когда как полусредний вес может доходить до 77 кг. Следует отметить, что бразилец отказался дальше сбрасывать лишние килограммы.

“Очень жесткая ситуация, мы в первый раз в такую попали, — сказал Шлеменко. — Бразилец отказался делать вес, хотя приехал заранее, ему все помогли. Он еще в воскресенье вечером не стал гонять, отказался. На весе 80,5 кг отказался. Ему сказали: хорошо, если тебе так плохо, давай вес хотя бы 79 кг обозначим. Не 77, а 79. Хотя Андрей сделал вес полностью — 77”, - заявил Шлеменко.

Александра очень возмутила эта ситуация. Он считает нечестным тот факт, что бразилец ставит свои условия для поединка, хотя все было оговорено заранее.

“Ну давайте ему разрешим 95 кг весить, или 100. Ну что за тупость-то? Камил (Гаджиев, президент Fight Nights. — Прим. «СЭ») сказал, что нас поймут, если мы откажемся от боя в таком случае. Мы сделали вес, можем забрать положенные деньги и поехать домой. Я бы, например, так не сделал, ведь много людей сюда приехали поболеть. Понимаю, что Андрею будет тяжело, но что делать”, — закончил Шлеменко.