Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Екатерина Боброва выразила мнение, что Алина Загитова очень много работает над собой в роли телеведущей, однако для того, чтобы она вернулась на лёд, ей нужна будет особая мотивация.

Напомним, что фигуристка Алина Загитова приостановила свою спортивную карьеру в прошлом сезоне. В этом году спортсменка стала ведущей телешоу «Ледниковый период» на Первом канале.

Екатерина Боброва отметила, что в сторону работы Алины на телевидении было очень много критики. Фигуристка выразила надежду, что Алина сильный человек и сможет справиться со всеми трудностями на своем пути. 

Она также добавила, что некоторые неудачи Алины легко объяснить. По её мнению, если человек с малых лет занимается одним и тем же, то резкая смена профессиональной деятельности предполагает ошибки, так как необходимо работать над собой, перестраиваться. Необходимо привыкнуть, заключила Боброва.

Боброва затронула тему возвращения Алины в спорт. Фигуристка заявила, что Алине после пропуска целого сезона будет трудно вернуться. Алине нужна мотивация, так как она абсолютный победитель и выиграла уже всё и вся, отметила Боброва. Также Екатерина отметила, что Алина уже добилась в спорте абсолютных высот. Сейчас у неё всё хорошо, поэтому ей нет смысла снова садиться на диеты, не пить воду и так далее, чтобы вернуться в спорт, подытожила Боброва.