Анатолий Хованцев, главный тренер российской сборной по биатлону, сообщил о том, что чемпиона мира Александр Логинов, скорее всего, закончит свое участие на международной арене. Заключительный этап Кубка мира, который пройдет в Норвегии, биатлонист точно пропустит. А вот его выступление на этапе в Финляндии - под большим вопросом.

На шестом этапе Кубка мира по биатлону Логинов не стал участвовать в массовом старте из-за проблем со здоровьем. Он закончился 8 марта в Нове-Место. Следующий этап стартует 12 марта, а заключительный - 20 марта.

"Пока не можем сказать, сможет ли он выступить в Контиолахти, это под большим вопросом. В Осло он не поедет", - комментирует Хованцев.

На последней спринтерской гонке Логинов стал 65-ым. Хотя на прошедшем чемпионате мира в Италии спортсмен стал победителем в спринте на 10 километров и бронзовым призером в пасьюте.