Алексей Титов, являющийся одним из официальных промоутеров сочинского Гран-при "Формулы-1", отреагировал на происходящее вокруг Берни Экклстоуна.

Напомним, что после несколько спорных заявлений о том, что "чернокожие люде чаще больше расисты, чем белые", бывший рулевой чемпионата подвергся критике со стороны текущего руководства "Ф-1".

Представители Liberty Media (компания-владелец королевской гоночной серии) сообщили, что Экклстоун был исключен из состава почетных председателей. Инсайдеры подозревают, что 89-летнему бывшему функционеру могут запретить присутствие на гонках.

Сам Берни считает, что подобное могут впервые опробовать на российском этапе чемпионата. Алексей отметил, что присутствие Экклстоуна будет приветствоваться со стороны организаторов.

"Несмотря на общественный конфликт, мы всегда должны помнить об отношениях с людьми.

В этом смысле я уверен, что новое руководство Формулы-1 не станет заниматься такой ерундой, как отказ Экклстоуна от присутствия на гонке на том основании, что у него другие взгляды. В конце концов, мы все за разнообразие", - цитирует Титова ТАСС