Мюнхенский клуб «Бавария» одержал победу в игре за Суперкубок УЕФА. «Севилья» завершила матч со счетом 1:2.

Игра состоялась в Будапеште. На двенадцатой минуте защитник «Баварии» Дэвид Алаба получил штрафной. Арбитром был назначен пенальти, который удалось реализовать Лукасу Окампосу. Счет сравнялся на тридцать четвертой минуте благодаря голу Леона Горецки.

На пятьдесят второй минуте игры произошел спорный момент. Роберт Левандовски, получив обратны пас от Томаса Мюллера, забил гол в ворота противника. Судья отменил забитый мяч после того, как посмотрел повтор эпизода. По словам арбитра, гол был забит из оффсайда. За основное время игры обеим командам удалось забить по одному мячу.

«Бавария» оказалась впереди благодаря голу Хави Мартинеса, забитому в дополнительное время.

За время существования команды «Баварии» удалось второй раз получить Суперкубок УЕФА.