Руди Гоберу, игроку клуба НБА «Юта», угрожали смертью после того, как у него обнаружили коронавирусную инфекцию. Такой информацией поделился сам спортсмен с новостным изданием The Salt Lake Tribune.

Руди Гобер – первый баскетболист НБА, у кого инфицировали коронавирус. Именно после этого обнаружения руководство Ассоциации приостановило розыгрыш регулярного чемпионата. Напомним, что перед тем, как спортсмен узнал о заражении, он шутил на пресс-конференции и перетрогал все микрофоны. После всего произошедшего Гобер принес извинения за свое поведение.

«Мне поступали смертельные угрозы. Я был на передовой всего этого, мне много чего поступало, но в то же время я был счастлив, что, возможно, смог спасти тысячи и тысячи жизней и защитить многих людей от заражения. Адам Сильвер (комиссар НБА) отлично поработал, сразу приостановив чемпионат. Когда мы оглянемся на это через 20 лет, мы будем очень рады, что это произошло», - рассказал баскетболист.

Также он прокомментировал свои отношения с одноклубником Донованом Митчеллом (он тоже инфицирован):

«Это правда, что мы некоторое время не общались, но несколько дней назад мы поговорили. Знаете, никогда не бывает идеальных отношений, но в конечном итоге мы оба хотим побеждать. Мы готовы побороться за победу в чемпионате».