Шесть представительниц ивановского баскетбольного клуба «Энергия» вызваны в национальную сборную и будут представлять нашу страну на международных играх и Чемпионатах Европы. 

«Впервые за долгие годы наши баскетболистки получили вызовы в национальную сборную. Приглашение девочек на сбор – это заслуга наших тренеров, благодаря которым они добились такого прогресса», – рассказал спортивный директор «Энергии» Евгений Снигирёв.

Еще несовершеннолетние участники команды «Энергия» Полина Исаева и Маргарита Галенко приглашены в российскую сборную за спортивные достижения и волю к победе – девушки помогли ивановской баскетбольной команде занять почетное четвертое место на Первенстве России. А Маргарита Галенко стала лучшим форвардом турнира.

Кроме того, «Энергия» стала третьей в финале соревнований ЦФО среди женских соборных. Евгении Поперечной и Арине Джульдиевой прислали приглашения из национальной сборной под руководством главного тренера среди юниоров Александра Ковалева. Форвард Поперечная была признана лучшим снайпером. На данный момент девушке еще нет 19 лет.  

Елена Мухина и Виктория Щербакова примут участие в тренировках молодёжной команды России по баскетболу. Сейчас этой командой руководит Момир Тасич. Спртивные сборы «молодежки» начнутся десятого мая и пройдут в Московском регионе.