Источники сообщают, что потенциальный президент США от партии демократов Джо Байден стал рекордсменом по полученным голосам избирателей на выборах.

Отмечается, что Байден получил наибольшее в истории страны число голосов избирателей, до этого рекорд принадлежал Бараку Обаме, который двенадцать лет назад набрал почти 53 процента голосов.

Известно, что на момент обнародования информации у Байдена было уже более 50 процентов.

Однако отметим, что пока победитель выборов не назван. Известно, что власти штата Висконсин, где Байден является лидером, обработали 100% бюллетеней. Согласно информации, в этом штате представитель Демократической партии опережает действующего президента США почти на один процент.

Известно, что Висконсин является одним из немногих штатов, где до конца не понятно, кто одержит победу в голосовании. Отмечается, что победа в данном штате даёт кандидату 10 голосов.

Также ранее сообщалось, что штаб Дональда Трампа объявил факт невозможности получить доступ к системе отслеживания голосов в Мичигане. Исходя из этого штаб Трампа подал требование о приостановке подсчета голосов.

Согласно данным источников, за последнюю ночь стало понятно, что Байден пока лидирует на выборах. При этом каждый из кандидатов объявил себя победителем.