Джо Байден подписал более двадцати указов в первые часы своего пребывания на посту президента. Это стало первым шагом в плане реализации законодательных и нормативных актов, призванных стереть наследие Дональда Трампа из федерального закона и продвигать свои собственные идеи. Информацию передает новостное издание ТАСС.

Хотя многие из первых шагов Байдена в политике являются ожидаемыми в отношении политики Трампа, другие же действия нацелены на рост качества жизни граждан Америки. Команда Байдена и сам президент определяют главные приоритеты внутренней политики: положить конец пандемии, унесшей жизни более 400000 американцев, спасти экономику, пострадавшую от COVID-19, и изменить положение иммиграции.

"Сегодня у нас был очень напряженный и энергичный день, как вы все знаете. Но я хочу воспользоваться моментом, чтобы вкратце рассказать о 15 исполнительных указах, - сказала Джен Псаки. - Президент отправил исполнительный указ об отмене решения Дональда Трампа о выходе из Всемирной организации здравоохранения. Это укрепит наши усилия, позволит взять ситуацию с пандемией под контроль, укрепив глобальное здравоохранение".