Азербайджанский посол в России Полад Бюльбюль оглы дал своим комментарии по крушению российского вертолета Ми-24.

Дипломатический представитель заявил, что на данный момент нет точных причин случившейся трагедии. Он сказал, что здесь «на войне как на войне» и случиться может всё что угодно. Комиссия ведет расследование, но пока выводы не оглашены.

Также посол рассказал, что по заявления свидетелей, вертолет летел вечером на низкой высоте и в поле зрения радаров не попадал. Сославшись на военное положение и молодость военных посол отметил, что военный вертолет был сбит случайно из-за этих обстоятельств.

Также было подчеркнуто, что министерства обороны двух стран постоянно взаимодействуют, расследование, также ведут прокуратуры двух государств, поэтому в скором времени причины будут названы.

Напомним, что 9 ноября из ПЗРК азербайджанские военнослужащие сбили вертолет Ми-24 ВС РФ. В результате погибли два члена экипажа. Официальные данные сообщают, что вертолет летел для сопровождения автомобильной колонны российской военной базы на армянской территории. В свою очередь Баку полностью признал вину и готов компенсировать случившееся.