Ресурс «Русский автомобиль» опубликовал в своем «--е» фотографии полноприводного «Соболя NN», который вышел на испытания прошедшей весной. Автомобиль готов к презентации.

По снимку можно увидеть, что передняя часть новинки унифицирована с моделью «ГАЗель NN», которая отличается от своей предшественницы рельефом на капоте, формой крыльев, размерами бампера, более крупной линзованной оптикой и решеткой радиатора с горизонтальным хромированным молдингом.

-- "Русский автомобиль"

На данный момент фотографии салона не распространяются, но существует предположение, что в дизайне будут прослеживаться элементы, которые присутствуют у актуальной «ГАЗель Next». Речь идет о передней панели, обивке сидений и системе управления трансмиссией.

Вероятно, что новый «Соболь» будет оснащен 150-сильным турбодизелем Cummins из Китая, объем которого 2,8 литра. Также ожидается оснащение 6-ступечатой механической коробкой передач, которая является собственной разработкой ГАЗа.

Ранее издание CT news сообщили, что автодилер призвал россиян не ждать снижения цен и поторопиться с покупкой нового авто.